Полотенцесушители

by admin

Что Вы делаете с мокрым полотенцем после принятия ванны? Все поступают по-разному. Кто-то вешает его на батарею, другие используют балкон, третьи просто бросают на крючок. Хотя, стоит отметить, что все эти варианты не являются приемлемыми для подобной процедуры, ведь достаточно иметь в гигиеническом помещении качественный полотенцесушители купить в Киеве, и проблема сушки мелкого белья будет решена сама собой.

Чем же является полотенцесушитель сегодня? Устройство подобного образца представляет собой предмет сантехнического оборудования, а если быть точнее, — разновидность отопительных труб. Нужно отметить, что сооружение используют также для обеспечения оптимальной температуры в ванной комнате. Выделяют полотенцесушители водяного, электрического и комбинированного образца.

Разнообразие устройств
ВОДЯНОЙ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ функционирует от водяной системы отопления либо от горячего водоснабжения.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ работают от сети, поэтому требуют качественного к ней подключения.
Плохо разбирающемуся в вопросах сантехнического обеспечения человеку сложно будет понять подобные вопросы, именно поэтому следует подробнее рассмотреть некоторые особенности и конструктивное устройство полотенцесушителей.

На что же обратить внимание при выборе сантехники? Итак, в первую очередь, это материал металлургической промышленности. Сегодня производители предлагают нам сооружения из алюминия, стали, меди и латуни.
Алюминий считается самым легким металлом, который применяют для выполнения устройств подобного типа. К сожалению, существенным недостатком является чувствительность к агрессивной среде, которой часто характеризуется наша водопроводная система. Неплохим вариантом считается медный полотенцесушитель, но он обладает высокой ценой. Помимо всего прочего, существуют некоторые сложности, возникающие на этапе монтажа сооружения. Латунь, в свою очередь, характеризуется высокой коррозионной чувствительностью и устанавливаются с учетом необходимого компрессионного давления. Из всего вышесказанного можно сделать вывод: изделия из цветных металлов более подходят для жилищ, оснащенных автономным отоплением.

Наиболее низкой ценой обладает черная толстостенная сталь. Но при использовании металлического полотенцесушителя можно отказаться от необходимого эффективного восприятия, так как устройства подобного образца слишком загромождают помещение и имеют небольшой эксплуатационный срок. Более приемлемы конструкции из нержавейки. Они исключают корродирование, а снаружи покрываются хромом. Красиво и удобно!
Прежде чем купить полотенцесушитель, определитесь с размером и формой сооружения. Дело в том, что рынок сантехнического оборудования характеризуется широким модельным рядом, среди которого важно выбрать свой вариант, наиболее подходящей для определенного жилища.

И, наконец, — тип устройства: водяное или электрическое.
Вы собрались делать капитальный ремонт в ванной и не можете определиться с типом конструкции? Если ремонт уже начат, целесообразнее будет установить водяной вариант, так как все равно предстоит прокладывание коммуникационных труб и привлечение специалистов. Но (!) не забывайте о том, что в период отключения горячей воды или аварии полотенцесушитель абсолютно бесполезен как функциональное устройство, хотя как декоративный элемент может сыграть свою роль.

Электрический полотенцесушитель, как уже говорилось, действует от сети. В качестве нагревательного элемента здесь используется ТЭН. Внутри прибора циркулирует теплоноситель — антифриз или обыкновенная вода, некоторые фирмы используют масло. Работает прибор при простом включении в розетку. Как правило, использовать сооружение можно в любое время, без разницы, зима это или лето. К тому же устройства снабжены специальными приборами, которые позволяют регулировать температуру. Еще одно условие — полная безопасность сооружения, лучше будет выполнить заземление.

Классификация полотенцесушителей также производится, исходя из формы. Обычно приборы изготавливались в форме подковы — (U-образные сооружения) либо в виде буквы «М». Но в последнее время отмечается и другие приспособления — в виде лесенки, например, на ней удобно разместить не только мокрое полотенце, но и некоторые другие мелкие вещи. При этом для устройства должно быть обеспечено нижнее подведение воды.
Дизайнеры выпускают самые разнообразные конструкции, которые не только помогут высушить одежду и обеспечить температурный режим в помещении, но и органично поддержат стилевое направление ванной комнаты. Какой полотенцесушитель выбрать? Выбор за Вами.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.