Порезка фанеры на ЧПУ

by admin

Резка фанеры на ЧПУ представляет собой процесс обработки материала в трёх плоскостях с использованием вращающегося режущего инструмента (фрезы), что даёт возможность осуществлять прямолинейную и фигурную обработку изделия. Благодаря полной автоматизации процесса выполняется скоростная фрезеровка фанеры с высокой точностью, резка сложных изделий со стопроцентной повторяемостью при производстве многосерийных изделий. Порезка фанеры на ЧПУ облегчает обработку и позволяет претворить в жизнь наиболее сложные проекты.

Фрезеровка фанеры на заказ имеет множество особенностей. Качество будущего изделия по большей части зависит от качества фанеры. Существует несколько сортов фанеры: 1/2 имеет привлекательный внешний вид с маленьким количество сучков и вставок, 3/4 предполагает наличие последних. Для производства высококачественных изделий необходимо выбирать фанеру высших сортов, которая отшлифована с обеих сторон. Кроме того, следует принимать во внимание, что вне зависимости от сорта фанеры в ней имеются внутренние пустоты. Плохо склеенная фанера может расслаиваться во время фрезеровки. После порезки фанеры на ней появляется ворс и сколы, которые подлежат зачистке и шпатлёвке. Несмотря на это, оператор примет всевозможные меры, чтобы изделие было предельно качественным.

Плюсы фрезерной резки фанеры

Управление станком с числовым программным управлением выполняется с использованием специальных программ, что приводит к полной автоматизации, человеческий фактор и ручной труд исключены. Фрезерная резка и раскрой фанеры выполняется по точно заданным параметрам. Поэтому качество изделия зависит от качества материала, чертежа и программы резки.

Фрезерно-гравировальный станок ЧПУ из-за большого количества возможностей можно использовать вместо нескольких токарных станков. Использование одного станка с числовым программным управлением для осуществления различных операций приводит к уменьшению стоимости услуг и внушительной экономии времени на выполнение заказа.

Где используется фрезерная резка фанеры

Фанера является материалом средней плотности. Это бюджетный вариант для производства различных изделий, обладает привлекательной текстурой, толщина составляет от 2 до 21 миллиметра.

Фанера часто используется в производстве мебели. Одним из наиболее популярных направлений является производство пазл-мебели, в ней части мебели соединяются с помощью шип-паза.

Фанера — это популярный материал для производства сувениров: рамок для фотографий, шкатулок, брелоков, коробок и многого другого.

Фрезеровка фанеры в Киеве позволит воплотить любую фантазию и производить оригинальные изделия.

Порезка фанеры в Киеве осуществляется мебельной фабрикой LeConfort. Мы выполняем работу в кратчайшие сроки, стоимость услуг является выгодной. Подробнее про это можете узнать тут https://leconfortfactory.net/services/porezka-fanery-na-chpu-v-kieve

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.