Растяжки на животе

by admin

Уверенно предполагать, появятся ли растяжки на животе после родов или нет, просто невозможно.

Одни женщины, несмотря на большой живот и крупного ребенка, не предпринимают никаких мер, при этом остаются красивыми, тогда как другие всю беременность смазывают кожу живота кремами и не получают желаемых результатов.

У некоторых растяжки на животе появляются уже после родов, так что время их появления также сугубо индивидуально.

Почему появляются растяжки на животе

За счет гормональных изменений, происходящих в организме, кожа не успевает растягиваться следом за увеличивающимися объемами. На ней появляются разрывы, в результате которых и образуются стрии.

Предполагается, что генетическая предрасположенность к растяжкам играет главенствующую роль, но от профилактических мер не стоит отказываться.

Растяжки на животе, профилактика

Предотвратить растяжки на коже гораздо проще, чем от них избавиться. Среди методик, рекомендуемых во время беременности, находится регулярный массаж кожи живота с эфирными маслами или специальными кремами.

Они повышают эластичность кожи, благодаря чему растяжки на животе появляются в меньшем количестве. Не менее важно правильное питание.

Продукты, которые содержат большое количество витаминов А, Е, а также особые жирные кислоты, участвующие в образовании клеточных стенок, должны присутствовать в рационе в достаточном количестве.

Как бороться с растяжками на животе

Тех, кто надеется быстро избавиться от растяжек, ждет разочарование. Даже при самых регулярных процедурах эффект от них будет виден не раньше, чем через два месяца.

Бороться с растяжками нужно сразу, пока они еще бордово-красные. После того, как растяжки на животе после родов побелеют, восстановительные процессы на данных участках кожи прекратятся и уменьшить стрии можно будет лишь механическим способом в косметическом салоне.

Программа борьбы с растяжками включает в себя пилинг травмированных участков кожи, с последующим нанесением на них эфирных масел.

Наилучший эффект дает смесь из миндального масла, в которое добавлено несколько капель розмарина. Но и обычное оливковое масло, слегка подогретое, действует не хуже. Салонные средства, при помощи которых растяжки на животе после родов становятся менее заметными, включают в себя мезотерапию, лазерную шлифовку
здесь наиболее выраженных стрий, обертывания со специальными препаратами. Однако эти процедуры сразу после родов и во время грудного вскармливания не применяются.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.