Интересные идеи для вашей кухни

by admin

Кухня – это самое посещаемое место в семье, которое должно не только отвечать главным условиям и требованиям, но и радовать глаз своим внешним видом и необычным дизайном. Чтобы разнообразить кухню, воспользуйтесь следующими советами.

Поменяйте освещение

Жёлтые, зелёные, красные и голубые светильники для кухни которые можно приобрести на сайте Svetilnikof сейчас очень актуальны. С ними на кухне будет веселее. Но, если ваша задача – сделать помещение светлее и просторнее, больше подойдут облегчённые варианты из прозрачного стекла, которые растворяются в пространстве.

Используйте открытые полки

Даже самые простые полки можно покрасить или обклеить обоями так, что они будут выглядеть заметнее. На них можно расставить самую красивую посуду или другие предметы утвари. Но не ставьте вещи просто так. Поместите одну большую в центр, а вокруг поставьте предметы поменьше или сгруппируйте одинаковые по форме вещи в нечётном количестве.

Группировка предметов

Попробуйте сгруппировать предметы похожих оттенков, повторяющейся формы или изготовленных из одного материала. Например, группа одинаковых стаканов может отлично смотреться рядом с разноцветной керамикой, серебром или деревом. И не переживайте, если сразу всё не сложилось. Прежде чем создать красивую композицию, декораторы пробуют десятки вариантов.

Цвет и фактура

Если в интерьере присутствует выразительный предмет мебели, который хочется разглядывать и трогать, совсем не обязательно, чтобы он походил по стилю к остальной мебели, достаточно и пары маленьких акцентов с похожим узором или оттенком.

Очищайте пространство

Постарайтесь не занимать свободного места ненужной бытовой техникой и вещами, которые не используете повседневно в процессе готовки. Достаточно 2-3 приборов на тумбочке, так можно освободить больше места и визуально сделать кухню более аккуратной и прибранной.

Используйте нужные мелочи и декор

Если хотите сделать кухню более яркой и создать настроение – включите в интерьер несколько декоративных украшений. Это могут быть деревянные корзины, пара статуэток, цветные пиалы с крышками. Не стоит выставлять напоказ много ненужных предметов из материалов, которые кажутся тяжёлыми зрительно. Вместо этого найдите больше посуды и предметов быта из керамики, дерева, стекла. Отлично будет смотреться и та кухня, что выполнена в едином стиле, имеет свою идею: египетский стиль, минимализм, цветочный и другие.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.