Как сэкономить на ремонте квартир?

by admin

квартира-1-size-3Современный дизайнерский ремонт, порой, обходится владельцу больше, чем стоимость  самого объекта недвижимости. Особенно в связи с последним повышением курса доллара, стоимость на материалы в гривне возросла несколько раз. Но покупать все самое дешевое и нанимать неопытную бригаду тоже не решение, ведь тогда можно выиграть в цене, но сильно проиграть в качестве. Ремонт квартиры Киев, как и где можно сэкономить?

Совет №1

Покупка материалов по розничным ценам не выгодна, обратитесь за помощью к бригаде, которая будет проводить ремонт. Большинство строительных бригад работают с оптовыми поставщиками материалов, и один, но большой заказ обойдется куда дешевле, чем покупать все по отдельности. Также перед составлением сметы на материал, важно четко определиться с дизайном и произвести измерения стен, потолка и пола, чтобы сделать максимально точный расчет количества материалов.

Совет №2

Демонтаж — одна из самых простейших этапов работы. Если Вы уверенны в своих силах, то этот этап вы можете провести самостоятельно и таким способом сэкономить. Но если  Вам предстоит ремонт в новостройке Киев, то здесь Вам повезло, этот этап будет отсутствовать изначально.

Совет№3

Свет и вода. На электромонтажных и сантехнических работах экономить не стоит. Малоквалифицированный специалист и дешевые, некачественные материалы могут провести к серьезным последствиям, таким как потом или пожар. Поэтому здесь отдайте предпочтение надежности, профессионализму и гарантии качества.

Совет №4

Как сэкономить на материалах? Вы можете проконсультироваться с профессионалами по поводу качества популярных марок, не всегда стоит платить за «раскрученный бренд». Среди множества  производителей строительных материалов можно подобрать  что-то более дешевое, но при этом не менее качественное. Обращайте внимание на выгодные предложения, скидки и акции. Но не впадайте в крайности, и не покупайте самые дешевые материалы — как вы знаете, скупой платит дважды.

Совет №5

Как сэкономить на работе мастеров? Как правило, стоимость ремонтных работ может возрасти  из-за сжатых сроков. Ночные смены оплачиваются  в двойном тарифе, об этом не стоит забывать. Поэтому перед началом ремонта, обусдите с бригадой, какой оптимальный период времени понадобиться для завершения всех этапов ремонтных работ.

Совет№6

Подводя итог, можно сказать, что ремонт – задача, в которой нужен здравый смысл. Любой ремонт  требует некоторых затрат, но необходимая сумма  может быть значительно уменьшена, если действовать с умом.

Обращайтесь к профессионалам, компания по ремонту квартиры — Гудрум, всегда поможет сделать ремонт качественно, но при этом не дорого!

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.