Как выбрать компьютер бу для начинающего дизайнера?

by admin

Современные профессии предполагают использование компьютерной техники. Например, дизайнеры, которые занимаются веб-дизайном или дизайном интерьеров, ландшафтов тоже вынуждены приобретать компьютерную технику, чтобы продуктивно выполнять свою работу.

Электроника для профессионала стоит дорого. Ведь компьютеры предназначаются для работы со множеством графических программ, требующих высокой мощности и продуктивности устройства. Недорогой компьютер бу имеет необходимую мощностью, но при этом за него не придется переплачивать. Потому покупка электронного прибора в интернет-магазине — выгодное мероприятие, которое не стоит игнорировать. Ранее бывший в использовании компьютер, при условии, что он привезен для вторичной продажи из США или Европы — практически новый прибор, достойный самого пристального внимания.

Операционная система компьютеров б/у

Графические и веб-дизайнеры, как правило, предпочитают выбирать MAC OS. Хотя здесь нужно понимать, что часто проекты приходится адаптировать под известную и широко востребованную систему Windows, так как большинство пользователей работает именно на этой операционной системе. В свою очередь ландшафтные и графические дизайнеры часто используют Windows, так как под него адаптирована 3DS MAX — самая важная программа, предназначенная для данной категории дизайнеров.

Технические параметры выбора

Итак, какие же требования предъявляют дизайнеры к компьютерам б/у, которые продаются в интернет-магазине? Для начала нужно заметить, что у компьютера б/у:

  • оперативной памяти должно быть не менее чем 8 ГБ,
  • размер памяти видеокарты обязательно больше 512 Мб,
  • размер монитора не менее 21,5 дюймов.

Обратите внимание, что небольшой 15-дюймовый монитор в данном случае не подойдет, так как он недостаточно большой для продуктивной и высокоэффективной работы дизайнера. Говоря про выбор процессора, стоит обратить внимание на известный Intel i5 или i7. Идеально подойдет видеокарта NVIDIA, которая обеспечит прекрасную производительность работы для любой категории дизайнеров.

Высококачественный компьютер, приобретенные на вторичном рынке — это разумное вложение денежных средств, высокоэффективная работа, отсутствие проблем в виде ремонта компьютера, его постоянных поломок. Практически новая техника из Европы или США работает безупречно, не утратит своей актуальности на протяжении 5-7 последующих лет.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.