Открытие бара — нюансы, сложности и проблемы новичков

by admin

Открытие бара — нюансы, сложности и проблемы новичков

Директор ресторана или как сейчас модно говорить «ресторатор» — кто этот человек? В чем состоит его работа? Вы хотели стать управляющим ресторана? Такие вопросы появляются у бизнесмена, который думает начать работу в ресторанной сфере, открыть свой баре или ресторан.

Как открыть бар

Иногда открыть большой бар проще, чем маленький ресторан выясним, как так происходит:

  • не такие огромные финансовые взносы на аренду и оснащение;
  • необходим небольшой склад для хранения продуктов;
  • малое количество профессионального оснащения и техники для кухни;
  • немного обслуживающего персонала.

Необходимо точно определить концепцию бара, что за напитки и закуски будут подаваться. Это станет ясно после детального изучения своей целевой аудитории. Следует понять, где достаточное скапливание публики, которая подпадает под задуманную концепцию кафе. Отталкиваясь уже от этого можно выбирать здание под будущий бар. Оптимальным местом будет первый этаж торгового комплекса.

В случае квартирного дома можно получить стабильные жалобы жильцов дома. Если же вы решите взять подвальное помещение то проблемы со стоками, повышенной влагой и качественным воздухозабором точно будут. Да и далеко не все пожелают идти в подвальное помещение, чтобы скоротать там час другой со своей компанией друзей или близких людей.

Чтобы принять верное решение необходимо сразу выяснить несколько серьезных моментов:

  • детально изучить объект внутри, осмотреть надежность проводки, канализации, прочих коммуникаций;
  • оценить легкость входов, наличие парковки к бару;
  • оценить время аренды, цену за квадратный метр;
  • изучить бары неподалеку, осмыслить, как часто туда ходят клиенты;

Подготовив полный анализ, становится, очевидно, какой дизайн нужен для бара или ресторана. Вполне может быть ситуация когда вы нашли хороший объект но находится в таком месте где нет требуемой аудитории – будьте уверены проблем с посещением не избежать.

Главная статья расходов – подбор профессиональной техники для бара или ресторана

Самая дорогая статья при открытии бара это приобретение специального ресторанного оборудования. Многие новички бизнесмены производят просчет и думают, что стоит купить недорогую домашнюю технику и этого хватит для профессиональной кухни. Полностью неверная идея, так как бытовая техника просто конструктивно не предназначена на ежедневную работу.

Нужна покупка специального барного, посудомоечного и технологического оборудования для постоянной эксплуатации на промышленной кухне. Не нужно экономить на такой технике как посудомоечная техника, посудомойщица никак не способна помыть столовые предметы или бокалы столь добротно, а в первую очередь экономно как эта техника.

Промышленные картофелечистки

Промышленные картофелечистки тому яркий пример. Покупая данное профессиональное оборудование, Вы сможете легко иметь в час от 150 до 300 и более килограмм свежего очищенного картофеля. Сколько людей нужно нанять, чтобы они с такой производительностью чистили картофель? А вот промышленная картофелечистка легко справиться не только с картофелем, но и другими овощами. Тут можно подобрать необходимую модель для Ваших задач.

Подбор официантов это главный шаг в запуске ресторанного бизнеса. Возврат ваших посетителей сильно зависит от качества обслуживания официантами. Размещение системы видеоконтроля решит Вам сразу две проблемы — предупреждение проб воровства внутри коллектива официантов и контроль помещения в нерабочее время. Основным в начале каждого бизнеса является ваша яркая отличительная особенность от других. Авторский тоник или еда, оригинальный необычный дизайн интерьера все это даст возможность запомниться этому месту на фоне других.

Новичку в барном бизнесе стоит выучить, как без ошибок заниматься экономической работой рассчитывать остатки продуктов, экономно делать необходимые закупки в свой первый бар или ресторан, правильно распределять финансы на выплату зарплат и т.д. Не управляя данным процессом можно быстро обанкротится, и потерять свое первое дело, в которое было вложено так много сила и энергии.

Статья подготовлена по материалам сайта https://hotmax.com.ua/elektromehanicheskoe/mashinyi-dlya-ochistki-ovoschey.html

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.