Печать на кружках

by admin

Печать на керамических изделиях, кружках – это процесс переноса различных изображений, лого, картинок, букв, слов на изделие из керамики. Зачатую используется для продвижения крупными компаниями, производства, торговли. Данный способ привлечь к себе внимание не оставляет равнодушными ни владельцев крупных компаний, ни простых обывателей.

Существует множество типов нанесения рисунка на кружку или другое изделие. Всё зависит от фантазии. А вот и некоторые из них:

  1. Термосублимация. Сначала идет этап подготовки. Принтер переводят в режим беспрерывной подачи чернил, затем нагревание термопресса, на котором устанавливают нужным нам условия. Само цифровое изображение редактируют на любом девайсе, на котором это возможно, печатают на принтере и закрепляют на нашей кружке. Под давлением пресса рисунок переносится на изделие. Цена на такой вид печати оправдана, если судить по качеству итогового принта. Но в термосублимации есть один нюанс – пригодны лишь белые керамические изделия.
  2. Холодная деколь. Принт переносится с бумаги на желаемое изделие. Славится отличным качеством изображения, а также яркостью, но чаще всего такой вид нанесения используется для изделий, непредназначенных для частого применения или взаимодействия с ними, по причине того, что рисунок легко смывается водой или другими растворителями.
  3. Горячая деколь на эмалированных кружках. В данном виде печати рисунок наносится с помощью специальных красок для керамики, а затем изделие обжигают при температуре около 900 градусов в муфельных печах. Данный вид обработки обеспечивает долгую жизнь нанесенному рисунку, а также устойчивость к свету, влаге.

На чём печатать изображения?

Для сублимационной печати на кружках и других изделиях не подойдут любые изделия. Негодными считаются различные металлические материалы, пластмассы. Самыми лучшими решениями являются такие, как:

  1. Простое белое изделие — на ней изображение смотрится сочно и качественно.
  2. Матовое изделие – смотрится очень богато.
  3. Светонакопительные изделия – в данном случае будет происходить нанесение специальных светонакопительных красок перед нанесением принта.

Почему же нужно печатать изображения на кружках, керамических изделиях?

  • Творческое развитие.
  • Эффективность раскрутки и маркетинга.
  • Практичность, надежность, эстетика.
  • Огромный спрос на креативные изделия.

Печать изделиях из керамики осуществляется за несколько этапов:

  1. Подготовительный этап. Изготовление макета изделия.
  2. Печать изображения на изделии.
  3. Конечное закрепление изображение (в зависимости от выбранного способа нанесения).

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.