Способы снятия зубной боли

by admin

Зубная боль признаётся одним из самых страшных видов боли, который весьма сложно терпеть.

При её возникновении лучшим решением будет отправиться к стоматологу.

Впрочем, далеко не всегда у человека есть такая возможность. Что же делать, когда болят зубы?

Можно обратиться к помощи обезболивающих и других препаратов, продающихся в аптеке или довериться народной мудрости. За многие тысячи лет методом проб и ошибок было обнаружено немало действенных способов борьбы с зубной болью, поможет

Вот ряд из них:

1. Отвар шалфея. Шалфей — это трава, которую следует заваривать, после чего производить полоскания полости рта, так что бы максимально ополаскивать больной зуб. Когда отвар остывает во рту его нужно сплюнуть, а взамен набрать в рот тёплого. Данную процедуру нужно делать не менее 3 раз за полчаса. Потихоньку боль утихнет.

2. Свиное сало. Подойдёт свежий или же солёный ломтик этого продукта. Но в случае если применяется солёное сало соль предварительно нужно удалить. После чего положить его на больной зуб. Таким образом, чтобы он оказался между щекой и десной. Его следует держать там 20 минут. Зачастую этого времени достаточно, чтобы боль полностью утихла.

3. Подорожник. В то ухо, со стороны которого болит зуб нужно уложить его корешок. Держать его там следует до полного прохождения боли, зачастую она утихает за полчаса.

4. Сибирский метод с чесноком. Чеснок необходимо мелко нарезать и приложить через марлю на место где традиционно определяют пульс. Причём если болит слева, то прикладывают на правую руку и наоборот если справа, то на левую.

Сверху чесночную накладку плотно забинтовывают.

Нужно отметить, что эти и другие народные методы борются со следствием, то есть с зубной болью, а не с её источником. Потому обрушение к врачу за лечением всё равно важный и необходимый шаг.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.