В каком бизнес-центре лучше снять офис в аренду

by admin

Перед разнообразием предложений на рынке коммерческой недвижимости может растеряться самый опытный руководитель компании. В базе представлены многочисленные варианты: от бизнес-центров класса А, B и C до переведенных в нежилой фонд квартир. Каждый из объектов имеет свою локацию, арендную ставку и уникальный набор услуг для арендаторов. Как сделать правильный выбор и взять в аренду офис в бизнес-центре Петербурга, наиболее подходящий для успешного развития бизнеса?

Опытные риелторы не рекомендуют рассматривать в качестве офиса вчерашние квартиры. Главные недостатки такого выбора:

  • слабые электросети, которые не выдерживают нагрузки от офисного оборудования и регулярно выходят из строя;

  • конфликты с соседями, которые возмущены большим потоком посетителей компании, постоянным шумом и многими другими обстоятельствами;

  • сложность в том, чтобы объяснить курьерам, как найти офис;

  • несолидный вид офиса, негативно влияющий на авторитет компании в глазах клиентов и деловых партнеров.

Снять офис в аренду лучше в бизнес-центре, но не каждый из них имеет подходящую локацию для успешного ведения бизнеса. Нужно обращать внимание на класс БЦ. В Санкт-Петербурге есть здания, принадлежность которых к определенной категории не в состоянии определить даже самый опытный эксперт. Как правило, в самом запущенном состоянии находятся бизнес-центры Москвы и Санкт-Петербурга, созданные на базе обанкротившихся предприятий, разорившихся научных институтов и бывших производственных помещений, которые владельцы сдают в аренду за копейки, чтобы хоть как-то поправить своё безнадежное финансовое положение. Подобная категория БЦ класса C имеет свои преимущества — низкую арендную ставку, но на этом достоинства заканчиваются. А вот отрицательные моменты можно перечислять бесконечно:

  • проблемы с коммуникациями — телефоном и Интернетом;

  • некачественный ремонт с использованием недолговечных и небезопасных с экологической точки зрения отделочных материалов;

  • отсутствие ресепшена, на котором посетителей встречает приветливый администратор с объяснениями как пройти в офис, а не угрюмый вахтер;

  • неисполнение взятых на себя обязательство со стороны арендодателя.

Самым безопасным способом снять офисное помещение является аренда офиса в бизнес-центрах класса А, В+ или В. Данный сегмент коммерческой недвижимости пользуется устойчивым спросом и постоянно расширяется, привлекая устойчивый инвестиционный поток со стороны иностранных и отечественных девелоперов.

Аренда офиса в бизнес-центре премиального класса — это своего рода гарантия внимательного отношения со стороны управляющей компании, которая своевременно и на высоком уровне обеспечивает арендаторов всем, что требуется для эффективной работы:

  • бесперебойной связью посредством телефонии и интернет-каналов;

  • поддержанием бизнес-центра класса А и B в чистоте;

  • своевременным обслуживанием и поддержкой в исправном состоянии систем и коммуникаций;

  • вместительной парковкой;

  • вежливым приемом гостей на ресепшене;

  • развитой инфраструктурой (магазинами, кафе, банкоматами, салонами красоты и другими объектами).

Удобный и практичный вариант аренды офисного помещения — современный деловой центр класса А под руководством надежной управляющей компании.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.