Выбираем солнечные очки

by admin

Очки солнцезащитные купить украина — едва ли не самый популярный летний аксессуар, который прекрасно дополнит образ любой женщины. Он не только защищает от яркого света, но и выполняет важнейшую эстетическую функцию, подчеркивая природную красоту и скрывая некоторые недостатки. Подбор солнечных очков — процесс, сопряженный с учетом множества нюансов, которые могут как украсить женщину, так и безвозвратно испортить идеальный образ. Главный из них — соответствие аксессуара форме вашего лица. Остановимся подробнее на этом щепетильном вопросе.

Круглая форма.

Женщины, обладающие идеально круглым лицом, должны обратить внимание на неширокие оправы с угловатой формой.

Если резкие линии вам чужды — отдайте предпочтение закругленной фактуре очков. Квадратная форма.

Прекрасный вариант для девушек с таким типом лица — круглые очки, либо очки с закругленными формами. Единственный нюанс здесь — следует подбирать не слишком широкую оправу. С такой формой лица возникает необходимость в его визуальном удлинении, поэтому очень кстати придутся очки с акцентированием цветов по внешним краям («вертикальная ориентация»). В качестве расцветки линз следует отдать предпочтение градиентному варианту. Сердцевидная форма.

Для подобного типа лица прекрасно подойдут очки «бабочки» или «авиаторы» с тонкой металлической оправой и сильно затемненными линзами. Гармоничным вариантом станут широкие очки, аккуратно обрамляющие брови. Очень важный момент: аксессуар должен быть ниже линии лба, иначе произойдет сильное искажение внешнего вида. Длинная или продолговатая форма.

Обладательнице подобного типа лица следует отдать предпочтение овальной, круглой или квадратной форме солнцезащитных очков. Идеально, если аксессуар обладает окрашенной или выделенной верхней частью.

Это способствует максимальному раскрытию горизонтальной линии очков, в результате чего лицо визуально расширяется.

Ромбовидная форма.

К подобному типу лица прекрасно подойдет закругленная, мягкая форма очков. По форме аксессуар может быть как круглый, так и квадратный, однако он не должен иметь ни одного острого угла. Нижняя часть оправы может быть либо идеально прямой, либо чуть расширенной. Следует избегать форм очков, выходящих за рамки ваших скул. Овальная форма.

Поистине идеальная форма лица, которая по праву считается абсолютно универсальной для любых экспериментов с перевоплощением. К ней прекрасно подойдут любые типы солнечных очков. Помимо зависимости выбора аксессуара от формы лица, существует мнение, что оправа должна прекрасно гармонировать с линией бровей. Специалисты утверждают, что идеальные солнцезащитные очки должны точно совпадать с их контуром. Также особое внимание следует уделить и цвету оправы. К примеру, блондинки найдут свой идеал в золотом, серебряном либо ином металлическом цвете.

Девушкам с рыжими и русыми волосами отлично подойдет оправа с окрасом под золото, бронзу, медь или «под черепаху». Брюнетки и шатенки, вероятнее всего, отдадут предпочтение, всем оттенкам коричневого и красного цвета. Ну а жгучим брюнеткам следует остановиться на солнцезащитных очках с черной или золотой оправой.

Выбор стильного аксессуара для защиты от палящего солнца — дело кропотливое и ответственное. Зачастую проблемы выбора ставят женщин в тупик, обрекая на муки безрезультатного поиска. Благодаря нашим универсальным советам, вы значительно сузите круг подбираемых очков и сможете остановиться на действительно подходящей модели.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.