Выбираем ворота

by admin

Для безопасности и приемлемого уровня комфорта на приусадебном участке, крайне важно иметь качественные ворота которые можно приобрести на сайте vorota-center.com.ua , отличающиеся не только хорошим внешним видом, но и повышенной надежностью. Лучшим в данной линейке считаются механические ворота, широко представленные на отечественном рынке.

Наиболее крепкими считаются механические распашные ворота из листовой стали, которые вообще не имеют автоматики! Все принято открывать вручную! За счет этого ничего не сломается в механике. Сами створки изготавливаются из стальных уголков сечением не менее 65 мм, на которые наваривается электрической сваркой листовая сталь толщиной не менее 1.5 мм. Вся конструкция навешивается на петли «папа-мама», внутрь которых производитель забрасывает стальной шарик из подшипника и заливается немного машинного масла. Можно быть уверенным, что даже в холода такие ворота все равно будут с легкостью открываться.

Если внешний вид считается в приоритете, лучше выбирать ворота-шоколадки, которые также изготавливаются из стали толщиной не менее 1.5 методом прессования. За счет изгибов получается красивая и прочная конструкция, внешним видом более напоминающая плитку из-под шоколада. Но материалом здесь является углеродистая сталь, способная выдерживать самые сильные удары.

Если нужен обзор из дома без использования видеокамер, лучше использовать решетчатые ворота. Последние могут быть изготовлены как из чугуна, так и кованой стали. Первый вариант котируется в плане долговечности, поскольку ржавчина не прогрессирует внутрь металла. А ржавая патина сверху позволяет гарантировать как своеобразный старинный вид, так и отсутствие необходимости ворот к покраске.

Более прочными можно считать кованые ворота, в которых несущие элементы изготавливаются кованым способом на специальном прессе. В последнем случае достигается не зернистая, а кристаллическая структура, которой свойственно повышенный уровень прочности – такие ворота можно таранить грузовиком и им ничего не будет. Недостаток кованых версий – повышенная стоимость, но если брать во внимание, что они прочны, красиво выглядят, служат долго, то для большей части домашних хозяйств они априори будут считаться неплохим решением.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.