Выгодно ли белорусу привезти авто из Америки

by admin

Авто из США – идеальный выбор для тех автомобилистов, которые не могут позволить себе новую модель из салона. Именно на территории штатов можно найти действительно стоящие варианты, доставка которых обойдется дешевле, чем с Европы. Но почему именно США, и насколько выгодно такое решение для белорусских автомобилистов – расскажем далее.

5 причин покупки авто в Америке

К перечню основных факторов, определяющих выгоду покупки американского автомобиля можно отнести:

  1. Стоимость. Финансовые возможности американцев позволяют им в любой момент купить новую машину.
  2. Прогрессивность американского автомобильного рынка. Здесь реализуется очень много транспортных средств, поэтому концерны гонятся за своими клиентами, предлагая им новые и актуальные экземпляры авто.
  3. Высокая конкуренция. Она сыграла свою роль в качестве технического и салонного исполнения машин – оно превосходит европейские аналоги. Многие производители выпускают серии, предназначенные только для штатов. Соответственно новые модели раскупаются, а вот от старых избавляются по минимальной цене.
  4. Открытая история по каждому зарегистрированному автомобилю. Работа такой системы позволяет вносить в единую базу все данные о ДТП с участием конкретной марки и модели авто, которые в конечном итоге влияют на формирование их стоимости. В результате они попадают на аукционные торговые площадки, где раскупаются со скоростью звука.
  5. Отменное качество при низкой цене. Стоимость битых машин низкая не потому, что они имеют проблемы с законом или в процессе эксплуатации. Это обусловлено большим сектором внутреннего авторынка.

Как и во сколько обойдется самостоятельная покупка американского автомобиля

Чтобы сэкономить на услугах посредников, можно попробовать купить авто самому. Но такое решение сопряжено рядом нюансов, которые решил поведать сайт AutoCapital.

Для участия в автоаукционе пользователю потребуется владеть на высоком уровне английским языком, иначе сделка может попросту не состояться. Нужно знать о тонкостях всех процессов участия в таких торгах и внести специальную плату (аукционный сбор). Что здесь сложного? Вопрос покупки американского авто требует принятия решений по:

  • транспортировке выигранного автомобиля в порт (обойдется до 1500 долл. в зависимости от дальности перевозки);
  • оформлению страховки за транспортировку груза по морю (процентная ставка колеблется в пределах 1,5-2,5 %);
  • разнице в часовых поясах;
  • сбору необходимой документации, чтобы в последующем привезенное авто можно было поставить на учет.

Если автомобилист принимает участие в аукционе удаленно, то нужно быть готовым к тому, что придется привлечь брокера, который будет работать от его имени на территории штатов. Его услуги также оплачиваются отдельно.

В итоге покупка и доставка американского автомобиля может обойтись так же, как и его покупка на внутреннем рынке Беларуси. Сложности в процессе оформления и большие материальные затраты сведут на нет всю выгоду, которую изначально хотелось получить.

Решить проблему ввоза авто из США можно только в том случае, если обратиться к экспертам AutoCapital. Они помогут сделать весь процесс покупки максимально простым, комфортным и выгодным. Здесь предоставляется полное сопровождение всех процессов: от выбора машины до ее доставки в Беларусь и последующем таможенном оформлении. Обращение к официальному дилеру станет выгодным как с материальной точки зрения, так и практической. Доверяйте специалистам нашей компании и получите желаемое авто без переплат, потери времени и с чистой историей.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.